Новый Kia GT замечен на тестах

Серийный корейский прототип «Киа-Джи Ти» был замечен на дорожных тестах. Как и полагается, автомобиль был скрыт от любопытного взора специальной защитной пленкой и тканью, однако папарацци удалось рассмотреть некоторые элементы новинки.

Стоит напомнить, что концепт для нового Kiа GТ был представлен еще в 2011 году, однако его производство несколько затянулось и тестовые испытания были проведены лишь в 2016 году. Прототип выполнен в кузове лифтбек, хотя концепт был представлен в формате 4-хдверного купе. Официальные представители концерна объясняют это тем, что кузов купе теряет свою востребованность, поэтому было принято решение заменить его на лифтбек, который является не только практичным вариантом, но и популярным в последнее время. В скором времени автомобиль можно будет приобрести у официального дилера Интекс в Москве.

Можно предположить, что под капотом заряженного «корейца» будет располагаться шести- и четырехцилиндровый силовой агрегат, ТОП-версия может оснащаться двигателем V6 с объемом 3.3 литра. Такой же мотор уже базируется в автомобиле «Хендай-Джи90».

Несмотря на то, что рабочее название новинки Kiа GТ, серийная версия может выйти под другим именем. Узнаем об этом во второй половине следующего года.