Отзыв о компании

АЦ Флагман

Максим Рыбаков
24.03.2026
Развёрнутый отзыв, чтобы другие люди понимали, с чем могут столкнуться.

Достоинcтва:

Недостатки:

Ситуация следующая: искал новый автомобиль, нашёл подходящий вариант в Автоцентре Флагман, созвонился, уточнил наличие, комплектацию, цвет, цену. Менеджер по телефону заверил, что машина на месте, ждёт своего покупателя, цена окончательная, никаких скрытых платежей. Я специально взял выходной на работе, приехал из другого конца города, чтобы всё оформить. Когда я вошёл в автоцентр, меня встретил приятный молодой человек, предложил кофе, начал обсуждать детали. Я сразу сказал, что планирую без трейд-ин, без кредита, полная сумма наличными. Тут же его настрой изменился, он стал менее разговорчивым, но всё же повёл меня смотреть автомобиль. Машина действительно стояла в зале, новая, с защитными плёнками, всё как надо. Мы вернулись в переговорную, я достал паспорт, уже морально был готов к оформлению. И тут началось самое интересное. Менеджер сообщил, что автомобиль продаётся только с пакетом дополнительного оборудования, который включает в себя сигнализацию, антикоррозийную обработку, коврики и защиту картера. Общая стоимость пакета — сто двадцать тысяч рублей. На моё возражение, что при телефонном разговоре об этом не было сказано ни слова, он развёл руками и ответил, что это политика салона и без этого они не могут продать автомобиль по заявленной цене. Я попросил позвать руководителя. Вышел мужчина в пиджаке, очень вежливый, но абсолютно непреклонный. Он пояснил, что это не навязывание, а забота о клиенте, потому что всё это в любом случае понадобится, а они предлагают установку по специальной цене. Я спросил, могу ли я отказаться от пакета и купить просто автомобиль. Получил ответ, что в таком случае цена будет выше на двести тысяч, потому что скидка действует только при условии приобретения полного пакета. Получается, что та цена, которая была заявлена изначально, просто не существует в реальности. Я чувствовал себя обманутым. Потратил полдня, потерял выходной, приехал с деньгами, а мне вместо честной сделки предлагают участвовать в игре с перекладыванием цифр. Самое обидное, что я был готов купить этот автомобиль прямо сейчас, без торгов, без кредитных историй, просто забрать и уехать. Но принципиально отказываюсь иметь дело с теми, кто строит свой бизнес на введении клиента в заблуждение. Уважение к себе дороже, чем потраченное время. Ушёл в соседний салон другой марки, купил там, и даже доплатил чуть больше, но зато без всей этой вакханалии с навязанными услугами и фальшивыми скидками.

Добавить комментарий

Похожие отзывы

    Экстра Банк
    Алла Есина
    08.10.2017
    Одобрили
    28 лет. Работаю более 5 лет на одном предприятии, имею стабильный доход. Решила купить Хендай Крета. Нашла подходящую машину через интернет и поехала покупать ее в автосалон. Но у них было всего 5 банков из которых мне 4 отказали а 5 ответ так не пришел… Тогда я в интернете опять же нашла Экстра банк и оставила заявку на сайте и еще в нескольких банках тоже. Пригласили меня только с Экстра банка с других даже не перезвонили. Предложили программу кредитования на 5 лет со страховкой дсаго на авто (это расширенный пакет осаго). Оформила кредит одним днем поехала и забрала желанный автомобиль.
    Развернуть Свернуть
    Магазин белорусской одежды Блузка Бай
    Ирина
    24.01.2019
    Идеально для меня!
    Одежда из блузки бай очень нравится. Модели подходят идеально сделаны очень качественно приятно носить! Красивые очен,ь вживую еще лучше чем на фото. Когда заказала в 1-ый раз, опасалась подойдёт ли? Сейчас оформляю уже 10 заказ и счастью моему нет предела! Всё подошло, качество прекрасно и доставка почтой всего неделя! Благодарю магазин и его персоналу Буду покпать ещё!
    Развернуть Свернуть
    Плаза Карс
    dmitriy elin
    02.06.2019
    Плохое отношение к покупателям

    О сих пор нет птс на мою ладу весту кросс, прошла вторая неделя. хотя обещали по телефону, что сразу при покупке отдадут! ПЛАЗА карс не надежный и свои слова не подтверждает действиями. Не понравилось и отношение персоанала к покупателям, как будто одолжение мне делали. Покупка состоялась, но остался неприятный осадок.

    Развернуть Свернуть